RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA
Resultados 1 al 6 de 6

Tema: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

  1. #1
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    11 dic, 09
    Mensajes
    1,143

    RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    Bueno a continuación, pasamos a informar de los resultados tras la celebración del Concurso de la ACO (Huelva) 2013

    Este año se ha celebrado el
    I CONCURSO DE CANTO DISCONTINUO,
    Se ha enjuiciado con la planilla FOCVA, han participado 70 ejemplares y el juez ha sido Antonio Pérez Carbajal, los resultados han sido los siguientes:

    MODALIDAD INDIVIDUAL

    PRIMER CLASIFICADO: ........(08)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 91 PUNTOS ..... (44) ........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)
    SEGUNDO CLASIFICADO :....(49)........ JUAN RODRÍGUEZ RENGEL ............. 91 PUNTOS ..... (42) ........ACO .....................SAN JUAN DEL PUERTO (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: ........(07)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 9O PUNTOS .... (44) .........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)

    CUARTO CLASIFICADO :......(11)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 90 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    QUINTO CLASIFICADO :......(57)........ RAMON LAFUENTE TORRES .............90 PUNTOS .......(43) ..MESA REDONDA ..............VILLAVERDE DEL RÍO (SEVILLA.)
    SEXTO CLASIFICADO :........(38)........ ANTONIO VARGAS CASTRO............ 89 PUNTOS .......(44) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    SEPTIMO CLASIFICADO :.....(10)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 89 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :......(18)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...89 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    NOVENO CLASIFICADO :......(43)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...88 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    DECIMO CLASIFICADO:........(21)........ ANTONIO VARGAS CASTRO..............88 PUNTOS .......(43) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)


    Continuamos ahora con los resultados del
    IV CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL (FADO/FOCDE) y
    XXXI CONCURSO DEL CANARIO DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL DE LA ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLÓGICA DE HUELVA.


    MODALIDAD INDIVIDUAL

    PRIMER CLASIFICADO: .......(15)......... MIGUEL DELGADO VARGAS ............94 PUNTOS ..... (61) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)

    SEGUNDO CLASIFICADO: ...(15).......... MIGUEL DELGADO VARGAS ............90 PUNTOS ..... (58) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: .......(85)......... MANUEL GUERRERO GAITAN...........9O PUNTOS ..... (52-20) ......ACO ....................EL CASTELLAR LLERENA (BADAJOZ)
    CUARTO CLASIFICADO :......(20)........ JOSÉ GARFIA QUESADA..................90 PUNTOS ......(52-19) .....ACO LA PALMA ........LA PALMA DEL Cndo. (HUELVA.)
    QUINTO CLASIFICADO :......(24)........ JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    SEXTO CLASIFICADO :........(21)........ JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)

    SEPTIMO CLASIFICADO :.....(48)........ MANUEL RAMIREZ GRANADO............90 PUNTOS .......(49) ..........UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :......(48)........ JOSÉ MANUEL FABREGAS MOLINA ....89 PUNTOS .......(53) ...........ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    NOVENO CLASIFICADO :.....(30)........ MANUEL RAMIREZ GRANADO............89 PUNTOS .......(48-21) ......UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    DECIMO CLASIFICADO:........(48)........JUAN MANUEL FLORES SANTAELLA.....89 PUNTOS .......(48-20) ..NAO Sta. MARÍA.........MOGUER (HUELVA)


    MODALIDAD EQUIPOS.

    PRIMERO .....88 90 90 90..... 359.... 4...... Jose Garfia Quesada............. ACO LA PALMA HUELVA
    SEGUNDO .....90 86 87 91..... 354.... 4...... Antonio Pera Bielnas............. ACO HUELVA HUELVA
    TERCERO .....87 83 89 89..... 348.... 2.......Julian Cartes Martin............. ACO Moguer HUELVA
    CUARTO .....86 86 87 86..... 345.... 3.......Jose Luis Plaza Martinez....... ACO EL CAMPILLO HUELVA
    QUINTO .....85 85 85 85..... 340.... 3.......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA

    6º .....84 84 84 84..... 336.... 4.......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA
    7º .....84 84 84 84..... 336.... 4.......Jose Luis Gonzalez Vazquez... CAURA BENACAZON SEVILLA
    8º .....88 81 74 89..... 332.... 3.......Manuel Guerrero Gaitan........ El Castelar Llerena BADAJOZ
    9º .....83 83 83 83..... 332.... 3.......Jose Manuel Vergara Perez..... ACO HUELVA HUELVA
    10º .....76 83 85 85..... 329.... 2........Juan Rodríguez Rengel ........... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA


    BUENO PUES SE ACABO Y HASTA EL AÑO QUE VIENE, FELICITAR A TODOS LOS PREMIADOS Y A TODOS LOS PARTICIPANTES Y MÁS EFUSIVAMENTE A LA ORGANIZACIÓN QUE ESTUVO DE 10.

    UN SALUDO A TODOS.
    José Luis Plaza J-665 (FECC)
    Timbrado Español Línea Discontinua
    El Campillo (Huelva)

  2. #2
    Senior Member Avatar de fran santana
    Fecha de ingreso
    12 dic, 11
    Ubicación
    SEVILLA C.N 2L31
    Mensajes
    539

    Re: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    enhorabuena a todos!!! saludos :P
    **CANARIO DE CANTO ESPAÑOL** C.N: 2L31
    Asoc. MESA REDONDA (Villaverde del Rio)
    Visita mi blog:
    http://aviariofransantana.blogspot.com.es

  3. #3
    Senior Member Avatar de jose antonio alvarez
    Fecha de ingreso
    04 sep, 05
    Ubicación
    O GROVE ( GALICIA )
    Mensajes
    3,606

    Re: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    enhorabuena a todos los premiados

    una pregunta no hay puntuaciones minimas para optar a premio
    en los equipos la cosa tiene tela apartir del 4º
    seria bueno exigir para ello u minimo de calidad
    no que canten 4 pajaros

  4. #4
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    11 dic, 09
    Mensajes
    1,143

    Re: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    Bueno a continuación, pasamos a informar de los resultados tras la celebración del Concurso de la ACO (Huelva) 2013

    Este año se ha celebrado el
    I CONCURSO DE CANTO DISCONTINUO,
    Se ha enjuiciado con la planilla FOCVA, han participado 70 ejemplares y el juez ha sido Antonio Pérez Carbajal, los resultados han sido los siguientes:

    MODALIDAD INDIVIDUAL

    PRIMER CLASIFICADO: ........(08)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 91 PUNTOS ..... (44) ........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)
    SEGUNDO CLASIFICADO :....(49)........ JUAN RODRÍGUEZ RENGEL ............. 91 PUNTOS ..... (42) ........ACO .....................SAN JUAN DEL PUERTO (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: ........(07)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 9O PUNTOS .... (44) .........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)
    CUARTO CLASIFICADO :......(11)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 90 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    QUINTO CLASIFICADO :......(57)........ RAMON LAFUENTE TORRES .............90 PUNTOS .......(43) ..MESA REDONDA ..............VILLAVERDE DEL RÍO (SEVILLA.)
    SEXTO CLASIFICADO :........(38)........ ANTONIO VARGAS CASTRO............ 89 PUNTOS .......(44) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    SEPTIMO CLASIFICADO :.....(10)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 89 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :......(18)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...89 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    NOVENO CLASIFICADO :......(43)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...88 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    DECIMO CLASIFICADO:........(21)........ ANTONIO VARGAS CASTRO..............88 PUNTOS .......(43) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)


    Continuamos ahora con los resultados del
    IV CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL (FADO/FOCDE) y
    XXXI CONCURSO DEL CANARIO DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL DE LA ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLÓGICA DE HUELVA.


    MODALIDAD INDIVIDUAL

    PRIMER CLASIFICADO: .......(15)......... MIGUEL DELGADO VARGAS ............94 PUNTOS ..... (61) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)
    SEGUNDO CLASIFICADO: ...(15).......... MIGUEL DELGADO VARGAS ............90 PUNTOS ..... (58) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: .......(85)......... MANUEL GUERRERO GAITAN...........9O PUNTOS ..... (52-20) ......ACO ....................EL CASTELLAR LLERENA (BADAJOZ)
    CUARTO CLASIFICADO :......(20)........ JOSÉ GARFIA QUESADA..................90 PUNTOS ......(52-19) .....ACO LA PALMA ........LA PALMA DEL Cndo. (HUELVA.)
    QUINTO CLASIFICADO :......(24)........ JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    SEXTO CLASIFICADO :........(21)........ JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    SEPTIMO CLASIFICADO :.....(48)........ MANUEL RAMIREZ GRANADO............90 PUNTOS .......(49) ..........UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :......(48)........ JOSÉ MANUEL FABREGAS MOLINA ....89 PUNTOS .......(53) ...........ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    NOVENO CLASIFICADO :.....(30)........ MANUEL RAMIREZ GRANADO............89 PUNTOS .......(48-21) ......UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    DECIMO CLASIFICADO:........(48)........JUAN MANUEL FLORES SANTAELLA.....89 PUNTOS .......(48-20) ..NAO Sta. MARÍA.........MOGUER (HUELVA)


    MODALIDAD EQUIPOS.

    PRIMER CLASIFICADO .....88 90 90 90..... 359.... 4...... Jose Garfia Quesada............. ACO LA PALMA HUELVA
    SEGUNDO CLASIFICADO ..90 86 87 91..... 354.... 4...... Antonio Pera Bielnas............. ACO HUELVA HUELVA
    TERCER CLASIFICADO .....87 83 89 89..... 348.... 2.......Julian Cartes Martin............. ACO Moguer HUELVA
    CUARTO CLASIFICADO .....86 86 87 86..... 345.... 3.......Jose Luis Plaza Martinez....... ACO EL CAMPILLO HUELVA
    QUINTO CLASIFICADO .....85 85 85 85..... 340.... 3.......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA
    SEXTO CLASIFICADO ..... ..84 84 84 84..... 336.... 4.......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA
    SEPTIMO CLASIFICADO .....84 84 84 84..... 336.... 4.......Jose Luis Gonzalez Vazquez... CAURA BENACAZON SEVILLA
    OCTAVO CLASIFICADO .....88 81 74 89..... 332.... 3.......Manuel Guerrero Gaitan........ El Castelar Llerena BADAJOZ
    NOVENO CLASIFICADO .....83 83 83 83..... 332.... 3.......Jose Manuel Vergara Perez..... ACO HUELVA HUELVA
    DECIMO CLASIFICADO .....76 83 85 85..... 329.... 2........Juan Rodríguez Rengel ........... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA


    BUENO PUES SE ACABO Y HASTA EL AÑO QUE VIENE, FELICITAR A TODOS LOS PREMIADOS Y A TODOS LOS PARTICIPANTES Y MÁS EFUSIVAMENTE A LA ORGANIZACIÓN QUE ESTUVO DE 10.

    UN SALUDO A TODOS.

    HOLA DE NUEVO COMPAÑEROS, en respuesta a lo que comenta el compañero José Antonio decir que así es como el menciona, las bases de este concursos en sus diferentes apartados, están establecidas y son públicas, es más están en este foro yo las publique, el triptico del concurso, creo que está en la 4º página y establece una puntuación mínima en las distintas posiciones.

    A este respecto decir que esto es solo un ranking, una clasificación de resultados y no los premios, esos no se han hecho aún oficiales, pues la organización ha de reunirse para establecerlos en base al reglamento del concurso claro está, a las características y peculiaridades ocurridas durante su celebración y a la disponibilidad presupuestaria que también y en estos tiempos que corren hay que tenerla en cuenta.

    LUEGO DECIR QUE ESTE ES EL RANKING Y QUE NO SE CORRESPONDE POR EL MOMENTO A LOS PREMIOS.

    DE NUEVO UN SALUDO A TODOS Y FELICITAR, QUE ES DE LO QUE SE TRATA A PARTICIPANTES, PREMIADOS Y ORGANIZACIÓN, QUE AUNQUE ME REDUNDE, PARA MI ES DE 10 X 10 = 100%.........
    OGTRO SALUDO, y a los que me conocéis o habéis leido y me preguntáis, ya estoy mejor y voy levantando cabeza de todas las cosas que me tuvieron algo ocupa (algo no mucho), pronto espero poder entrar más en el foro y participar más, está claro si se me permite.

    Otro saludo y este mayor.
    José Luis Plaza J-665 (FECC)
    Timbrado Español Línea Discontinua
    El Campillo (Huelva)

  5. #5
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    11 dic, 09
    Mensajes
    1,143

    Re: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    AUNQUE SEA REDUNDANTE, REPETIMOS:


    Estos listados son una clasificación de los 10 primeros clasificados en cada uno de los diferentes concursos, Canto Discontinuo y canto Timbrado Español, para establecer los premios se ha de reunir el comité organizador y establecerlos, teniendo en cuenta las bases el concurso y que claro está establecen puntuaciones mínimas, a las características y a lo acontecido durante el mismo y a la disponibilidad presupuestaria, criterio muy a tener en cuenta en lo tiempos que atravesamos.

    Proximamente se publicaran esos resultados de los premios.

    Lo importante es que hubo participación, se escucharon muy buenos ejemplares y que se pasaron unos días magníficos en compañía de aficionados y amigos.


    Un saludo a tod@s.

    Vuelvo a colocar el tríptico del concurso con las bases y que está actualmente en la página 4 de este subforo.


    AQUI OS DEJO EL TRIPTICO DEL CONCURSO DE UNA DE MIS ASOCIACIONES.









    UN SALUDO A TOD@S.
    José Luis Plaza J-665 (FECC)
    Timbrado Español Línea Discontinua
    El Campillo (Huelva)

  6. #6
    Senior Member
    Fecha de ingreso
    11 dic, 09
    Mensajes
    1,143

    Re: RESULTADOS CONCURSOS ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLOGICA

    LISTADO DE LOS 10 PRIMEROS CLASIFICADOS EN CADA UNA DE LAS MODALIDADES CONCURSADAS EN LA ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLÓGICA ENTRE LOS DÍAS 8 Y 9 DE DICIEMBRE DE 2012, COMO COMENTABA EN EL OTRO POST, SE HA CORREGIDO LA CLASIFICACIÓN DE EQUIPOS PUES APARECIAN LA SUMA DE LOS PUNTOS DE LOS EJEMPLARES POR UN LADO Y POR OTRO LA ARMONIA Y NO ESTABAN SUMADOS, AQUI SE CORRIGE Y SE PONE ADEMÁS LA SUMA ES DECIR LA PUNTUACIÓN TOTAL DEL EQUIPO.




    I CONCURSO DE CANTO DISCONTINUO,

    Se ha enjuiciado con la planilla FOCVA, han participado 70 ejemplares y el juez ha sido Antonio Pérez Carbajal, los resultados han sido los siguientes:

    MODALIDAD INDIVIDUAL EN CANARIO DISCONTINUO (LA NOTA ENTRE PARENTESIS, POR EJEMPLO (44), CORRESPONDE A LA SUMA DE LAS NOTAS DE VOZ/DICCIÓN/MUSICALIDAD; UTILIZADAS PARA EL DESEMPATE SI FUESE NECESARIO)

    PRIMER CLASIFICADO: ........(08)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 91 PUNTOS ..... (44) ........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)
    SEGUNDO CLASIFICADO :....(49)........ JUAN RODRÍGUEZ RENGEL ............. 91 PUNTOS ..... (42) ........ACO .....................SAN JUAN DEL PUERTO (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: ........(07)......... JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ......... 9O PUNTOS .... (44) .........ACO ....................EL CAMPILLO (HUELVA)
    CUARTO CLASIFICADO :......(11)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 90 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    QUINTO CLASIFICADO :......(57)........ RAMON LAFUENTE TORRES .............90 PUNTOS .......(43) ..MESA REDONDA ..............VILLAVERDE DEL RÍO (SEVILLA.)
    SEXTO CLASIFICADO :........(38)........ ANTONIO VARGAS CASTRO............ 89 PUNTOS .......(44) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    SEPTIMO CLASIFICADO :.....(10)........ MANUEL MACIAS VARGAS ............. 89 PUNTOS .......(43) ..EL MOSTACHON ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :......(18)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...89 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    NOVENO CLASIFICADO :......(43)........ JUAN MANUEL GÓMEZ SALVATELLA...88 PUNTOS .......(43) ..NAO Sta. MARÍA .............MOGUER (HUELVA.)
    DECIMO CLASIFICADO:........(21)........ ANTONIO VARGAS CASTRO..............88 PUNTOS .......(43) ..ALBORAYA CCED ..............PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA.)


    Continuamos ahora con los resultados del

    IV CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL (FADO/FOCDE) y
    XXXI CONCURSO DEL CANARIO DE CANTO TIMBRADO ESPAÑOL DE LA ASOCIACIÓN COLOMBINA ORNITOLÓGICA DE HUELVA.


    MODALIDAD INDIVIDUAL CANTO TIMBRADO ESPAÑOL ( LA NOTA ENTRE PARENTESIS, TRAS EL TOTAL DE PUNTOS CORRESPONDE NA LA PUNTUACIÓN EN NOTAS DE 9 - 6; UTILIZADA PARA LOS DESEMPATES, SI FUESE NECESARIO)

    PRIMER CLASIFICADO: ................ MIGUEL DELGADO VARGAS ............94 PUNTOS ..... (61) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)
    SEGUNDO CLASIFICADO: ............. MIGUEL DELGADO VARGAS ............90 PUNTOS ..... (58) ..........ACO ....................HUELVA (HUELVA)
    TERCER CLASIFICADO: ................ MANUEL GUERRERO GAITAN...........9O PUNTOS ..... (52-20) ......ACO ....................EL CASTELLAR LLERENA (BADAJOZ)
    CUARTO CLASIFICADO :.............. JOSÉ GARFIA QUESADA..................90 PUNTOS ......(52-19) .....ACO LA PALMA ........LA PALMA DEL Cndo. (HUELVA.)
    QUINTO CLASIFICADO :.............. JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    SEXTO CLASIFICADO :................ JESÚS ÁNGEL PICHARDO ................90 PUNTOS ......(50-21) .......ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    SEPTIMO CLASIFICADO :............. MANUEL RAMIREZ GRANADO............90 PUNTOS .......(49) ..........UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    OCTAVO CLASIFICADO :.............. JOSÉ MANUEL FABREGAS MOLINA ....89 PUNTOS .......(53) ...........ACO.....................HUELVA (HUELVA)
    NOVENO CLASIFICADO :............. MANUEL RAMIREZ GRANADO............89 PUNTOS .......(48-21) ......UCTE....................SEVILLA (SEVILLA.)
    DECIMO CLASIFICADO:................JUAN MANUEL FLORES SANTAELLA.....89 PUNTOS .......(48-20) ..NAO Sta. MARÍA.........MOGUER (HUELVA)


    MODALIDAD EQUIPOS CANTO TIMBRADO ESPAÑOL. (La nota entre paréntesis corresponde a la armonía, valor utilizado para los desempates si fuese necesario)

    PRIMER CLASIFICADO ..........363 PUNTOS = ....(4)...... Jose Garfia Quesada............. ACO LA PALMA HUELVA
    SEGUNDO CLASIFICADO ......358 PUNTOS = ....(4)...... Antonio Pera Bielnas............. ACO HUELVA HUELVA
    TERCER CLASIFICADO ........350 PUNTOS = ....(2).......Julian Cartes Martin............. ACO Moguer HUELVA
    CUARTO CLASIFICADO ........348 PUNTOS = ....(3).......Jose Luis Plaza Martinez....... ACO EL CAMPILLO HUELVA
    QUINTO CLASIFICADO ........343 PUNTOS = ....(3).......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA
    SEXTO CLASIFICADO ..........340 PUNTOS = ....(4).......Juan Rodríguez Rengel.......... ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA
    SEPTIMO CLASIFICADO ........340 PUNTOS = ....(4).......Jose Luis Gonzalez Vazquez... CAURA BENACAZON SEVILLA
    OCTAVO CLASIFICADO ........336 PUNTOS = ....(3).......Manuel Guerrero Gaitan........ El Castelar Llerena BADAJOZ
    NOVENO CLASIFICADO ........335 PUNTOS = ....(4).......Jose Manuel Vergara Perez..... ACO HUELVA HUELVA
    DECIMO CLASIFICADO ........331 PUNTOS = ....(2)........Juan Rodríguez Rengel ...........ACO SAN JUAN DEL PUERTO HUELVA


    BUENO PUES SE ACABO Y HASTA EL AÑO QUE VIENE, FELICITAR A TODOS LOS PREMIADOS Y A TODOS LOS PARTICIPANTES Y MÁS EFUSIVAMENTE A LA ORGANIZACIÓN QUE ESTUVO DE 10.

    UN SALUDO A TODOS.



    Aclarado este lapsus, así queda la clasificación en la modalidad de equipos, próximamente pondremos los resultados de los premios, una vez que la comisión técnica se reúna.

    Un saludo.
    José Luis Plaza J-665 (FECC)
    Timbrado Español Línea Discontinua
    El Campillo (Huelva)

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •