RESULTADOS DEL I CONCURSO DE CANTO T.IMBRADO ESPAÑOL DISCONTINUO (FECC)
LA PALMA DEL CONDADO (HUELVA) 14 y 15 de Noviembre de 2015
En este nuestro primer concurso FECC, se han presentado un total de 200 ejemplares,
Enjuiciados por los Jueces:
- José Luis Moriel Vázquez (Utrera – Sevilla)
- Antonio García Cansino (Coria del Río – Sevilla)
PALMARÉS
PREMIOS ESPECIALES
Máxima Puntuación del concurso
ANTONIO LEÓN GUTIERREZ …………… 91 pts. ………. (El Castillo de Cartaya)
Trofeo a los 10 Pájaros Más Puntuados del mismo criador
JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 903 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
Trofeo a los 7 Pájaros Más Puntuados del mismo criador
ANTONIO LEÓN GUTIERREZ …………622 pts. … (El Castillo de Cartaya)
Mayor Aportación de ejemplares al concurso de un mismo criador
JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 16 Ejemplares ……. (El Castillo de Cartaya)
Resultados Modalidad de Individuales
1er Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 91 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
2º Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ …..…. 91 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
3er Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 91 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
4º Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 90 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
5º Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 90 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
Resultados Modalidad de Equipos
1er Clasificado → MANUEL TORRES HIDALGO ………. 360 pts……....(U.C. Morisca - La Puebla)
2º Clasificado → JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ ……… 360 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
3er Clasificado → RAÚL PÉREZ NAVARRO …...………. 359 pts. ……. (Palcrica – Palma del Río)
4º Clasificado → ANTONIO LEÓN GUTIERREZ ……….358 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
5º Clasificado → ANTONIO LEÓN GUTIERREZ ……….355 pts. ……. (El Castillo de Cartaya)
Resultados Modalidad Premios Sociales
1er Clasificado → JOSÉ GARFIA QUESADA ……… 88 pts.
2º Clasificado → PEDRO CALERO MÁRQUEZ ….. 88 pts.
Desde ACOTE – La Palmera, nuestro agradecimiento a todos los participantes y nuestra enhorabuena a los premiados, os esperamos el próximo año.
José Garfía Quesada (Presidente de ACOTE – La Palmera)