XX Concurso Monográfico de Canto Timbrado Español
Organizado por A.C.O.T.E. “Nao Santa Maria” …… (F.E.C.C.) …… en la A.A.V.V. “LA MORANA”
Dias : 21 y 22 de Noviembre de 2015
Jurado Calificador:
Candido Lorenzo Vidal
Juan Manuel Rodriguez Romera
Borja Gallego Sarrión
PREMIOS ……………….. F.E.C.C. ……………. 2015
EQUIPOS ………….. FECC
1º Miguel Ángel Haro Caballero …………(Mesa Redonda – Villaverde / Sevilla) ……. 360 Ptos.
2º Francisco Bizcocho Salas ……………….. ( CAURA – Coria del Río / Sevilla) ………….. 359 Ptos.
3º Antonio León Gutierrez …..…………….. ( El Castillo – Cartaya / Huelva) ….……….. 359 Ptos.
4º Manuel Rubio Vázquez ……………..……(Mesa Redonda – Villaverde / Sevilla) ……. 356 Ptos.
5º Manuel Rubio Vázquez ……………..……(Mesa Redonda – Villaverde / Sevilla) ……. 355 Ptos.
INDIVIDUALES …… FECC
1º Francisco José Pérez Asensio …………..…………. ( UCTE / Sevilla) ………………………… 91 Ptos.
2º Antonio Nieves Domínguez ……………..…………. ( UCTE / Sevilla) ………………………… 90 Ptos.
3º Rafael Ortíz Hernández …………..…………. (Nao Santa Maria / Huelva) ………………… 90 Ptos.
4º Alejandro Martín Cayuela………..…( El Camarón – Coria del Río / Sevilla) ………… 90 Ptos.
5º Agustín Quintero Gallardo …………………. (Nao Santa Maria / Huelva) ………………… 90 Ptos.
PREMIOS ESPECIALES ………….. FECC
...................... Siete Mejores Ejemplares : ………………… “Platero”
ANTONIO LEÓN GUTIERREZ …..…………….. ( El Castillo – Cartaya / Huelva) ….……….. 622 Ptos.
... MAXIMA PUNTUACIÓN : ……….. CARABELA DE PLATA “NAO SANTA MARÍA” ………….. FECC
JOSÉ LUIS PLAZA MARTÍNEZ …..…………….. ( El Castillo – Cartaya / Huelva) ….……….. 91 Ptos.
_________________________________________ ////// _________________________________________
V Concurso de Canto Español DISCONTINUO
Organizado por A.C.O.T.E. “Nao Santa Maria” en la ANTIGUA A.A.V.V. “LA MORANA”
Dias : 21 y 22 de Noviembre de 2015
Jurado Calificador:
Andrés Puig Miralles
Ginés Marín de la Rosa
David Martinez Bermejo
PREMIOS ………….. DISCONTINUOS C.O.E. ……………. 2015
1º José Hidalgo Chaparro …………..……(Mesa Redonda – Villaverde / Sevilla) ………….. 91 Ptos.
2º José Hidalgo Chaparro …………..……(Mesa Redonda – Villaverde / Sevilla) ………….. 90 Ptos.
3º José Luis Plaza Martínez …..…………….. ( El Castillo – Cartaya / Huelva) ….…..…….. 90 Ptos.
Muchas Gracias a todos los participantes y nuestra más sincera enhorabuena a los premiados
Os esperamos, el proximo año
Un saludo. El presidente de la Asociación:
Juan Rodríguez Rengel.