N O V I E M B R E
----------------------------------------------------------------------------------------
Días: 4-5 - A.C.O Palma del Río (Córdoba)
Jueces: Cándido Lorenzo, Fernando Rodríguez, Vidal Muñoz, David Hoyo
------------------------------------------------------------------------------------------
Días: 4-5 - El Ruiseñor de Linares
Jueces: Pedro Vallejo, José Manuel González
-----------------------------------------------------------------------------------------
Días: 11-12 - PALCRICA Palma del Río
Jueces: José Manuel Gómez, Urbón, Juan Manuel Rodríguez
----------------------------------------------------------------------------------------
Días: 11-12 - A.O. Illice de Elche
Juez: Joaquín Medina
----------------------------------------------------------------------------------------
Días: 11-12 - Asoc. El Castillo de Cartaya
Juez: Antonio García
---------------------------------------------------------------------------------------
Días: 11-12 - Canto Sherry Jerez (Cádiz)
Juez: Fernando Rodríguez
--------------------------------------------------------------------------------------
Días: 17-18-19 - Canto La Costilla Rota (Cádiz)
Juez: Antonio García
-------------------------------------------------------------------------------------
Días: 18-19 - Floreos del Teide Los Realejos (Tenerife)
Jueces: Juan Manuel Rodríguez, David Hoyo
-----------------------------------------------------------------------------------
Días: 18-19 - CUTICA Écija (Sevilla)
Jueces: Joaquín Sandua, Pedro Vallejo, Cándido Lorenzo, José Manuel Gómez
-----------------------------------------------------------------------------------
Días: 18-19 - Club Timbrado de Calamonte
Juez: Manuel Álvarez Urbón
-----------------------------------------------------------------------------------
Días: 24-25-26 - Puente de las Bolas (Lanzarote)
Juez: José Manuel Gómez
----------------------------------------------------------------------------------
Días: 24-25-26 - Club Social Jerez (Cádiz)
Juez: Rafael Hedrera
----------------------------------------------------------------------------------
Días: 24-25 - Murcia
Jueces: Joaquín Sandua, Pedro Vallejo
---------------------------------------------------------------------------------
Días: 25-26 - ACO Discontinuo de Linares (Jaén)
Juez: Leopoldo Tamargo
---------------------------------------------------------------------------------
Días: 25-26 - Club Timbrado Fuente Nueva de Arganda (Madrid)
Juez: Borja Gallego
--------------------------------------------------------------------------------
Días: 25-26 - U.C.T.E.(Sevilla)
Jueces: Fernando Rodriguez, Juan Manuel Rodríguez
-------------------------------------------------------------------------------
D I C I E M B R E
-------------------------------------------------------------------------------
Días: 30 nov. 1-2-3 - Peña los 5 El Puerto (Cádiz)
Jueces: Joaquín Sandua, Pedro Vallejo
--------------------------------------------------------------------------------
Días: 1-2-3 - ATICC (Tenerife)
Juez: Vidal Muñoz
-------------------------------------------------------------------------------
Días: 2-3 - Club Timbrado Córdoba
Jueces: Cansino, Santiago Vega, David Hoyo
------------------------------------------------------------------------------
Días: 2-3 - Asociación el Terri de Puertollano
Jueces: José Manuel Gómez González, Manuel Álvarez Urbón
-----------------------------------------------------------------------------
Días: 2-3 - Atlántida (Cádiz)
Juez: Juan Manuel Rodríguez Romera
---------------------------------------------------------------------------
Día: 6 - A. C. Extremeño
Juez: Juan Manuel Rodríguez
--------------------------------------------------------------------------
Días 6-7-8 - Peña XII de Gijon
Juez: Manuel Álvarez Urbón
--------------------------------------------------------------------------
Día: 8 - Algeciras
Juez: Joaquín Medina
-------------------------------------------------------------------------
Días: 8-9-10 - Arcos (Cádiz)
Juez: Vidal Muñoz
-----------------------------------------------------------------------
Días: 9-10 - Villanueva de la Concepción (Málaga)
Juez: Pedro Vallejo
----------------------------------------------------------------------
Días: 9-10 - A.C. Manchegos
Juez: Juan Manuel Rodríguez Romera
----------------------------------------------------------------------
Días: 9-10 - Club Timbrado de Granada
Jueces: Fernando Rodríguez, José Manuel Gómez
--------------------------------------------------------------------
Días: 14-15-16 - FEDERAL DE FECC
--------------------------------------------------------------------
Días: 27-28-29 - Bilbao
Juez: Joaquín Sandua
-------------------------------------------------------------------
Días: 29-30 - Ciudad de Olvera (Cádiz)
Juez: José Manuel Gómez
-------------------------------------------------------------------
E N E R O / 2018
--------------------------------------------------------------------
Días: 28 Diciembre al 3 Enero - Camargo (Cantabria)
Juez: Santiago Vega
-------------------------------------------------------------------
Días: 5-6-7 - Valle del Nalon-La Felguera
Juez: Santiago Vega
-------------------------------------------------------------------
Días: 11-12-13 - Club Aragonés (Zaragoza)
Juez: Borja Gallego
----------------------------------------------------------------
Días: 13-14 - Club Timbrado Jerezano (Cádiz)
Juez: Cándido Lorenzo
----------------------------------------------------------------
Días: 19-20 - Irun
Juez: Santiago Vega
--------------------------------------------------------------
Días: 19-20-21 - Villa de Avilés
Juez: Cándido Lorenzo
-------------------------------------------------------------
F E B R E R O / 2018
--------------------------------------------------------------------
Días: 26 Enero al 3 de Febrero - El Carbayon (Oviedo)
Juez: Joaquín Sandua
---------------------------------------------------------------------